Семья с ребенком исправно платила за ипотеку, но опека все равно отобрала у них квартиру

Без единственной квартиры и без выплаченных за нее денег осталась семья Низаевых из Уфы – муж, жена и маленький ребенок. Их буквально выселили на улицу с подачи органов опеки. 1 миллион 600 тысяч рублей, уже выплаченных за жилье, им никто не вернул. В полиции только разводят руками - мол, все по закону.

Квартиру-вторичку семья Низаевых взяла в ипотеку несколько лет назад. Сделку проводили риелторы, они со своей стороны все сделали верно. Молодая семья наконец-то въехала в собственное жилье и счастливо обживалась, пока не пришло письмо из органов опеки.

«В нем говорилось, что квартира им не принадлежит: половина жилплощади находится в собственности дочери прежней хозяйки - девочки 2003 года рождения, которая воспитывается в социальном приюте. По закону, когда та выйдет из-под опеки государства, жилье должно достаться ей», - сообщает интернет-портал ufa1.ru.

Оказалось, справку из органов опеки, разрешающую продажу жилья, прежняя хозяйка квартиры, ведущая не слишком образцовый образ жизни, подделала. Все суды Низаевы проиграли. Сделку купли-продажи квартиры признали недействительной. Пришлось им с ребенком снова перебираться на съемное жилье. А вложенные в покупку квартиры 1 млн 600 тысяч рублей им было предложено взыскивать с прежней хозяйки. Которая сейчас то ли где-то бродяжничает, то ли вообще покинула этот свет.



подпишитесь на нас в Дзен