Семья усыновила 10 чужих бабушек и дедушек и ухаживает за ними, как за родными

Когда усыновляют большое количество детей, это мало кого удивляет. Но чтобы взять в дом чужого старика — это в России в диковинку. У Марины Мосиной из Новосибирска таких пожилых людей 10! И о каждом ее семья заботится, словно о родном, ведь свои дети от стариков отказались. Жизнь им облегчает Марина.

У Марины есть двое своих детей. И еще недавно была старенькая мама. Женщина ухаживала за ней, но случилось неизбежное, пишет газета «Вечерний Новосибирск». С этого все и началось. Марина начала замечать старика в соседнем доме. У него была болезнь Паркинсона, никто не ухаживал за одиноким дедушкой. Женщина решила помогать ему, а вскоре они привыкли друг к другу и старик переехал к ней.

 Сейчас у Марины дома живут 10 приемных дедушек и бабушек. Она приглашает к себе одиноких пенсионеров уже 11 лет. Как правило, все они лежачие, после того, как перенесли инсульт. Женщина рассказала, что многие умирали — ведь старики больные. Все затраты она берет на себя, оформляет нужные документы.

 Места в ее доме не пустуют, ведь регулярно Марине предлагают взять еще кого-то к себе.

Они живут в комнатах по 3-4 человека, у всех есть телевизоры и отдельные холодильники, где пенсионеры хранят свои личные продукты. Марина готовит еду на всех, в этом ей помогает ее дочь. Многие не понимают женщину, приписывают ей корыстные мотивы. Но Марина говорит, что у большинства из стариков нет ни хороших пенсий, ни собственных квартир. А дети от них давно отказались: брезгуют мыть, кормить и переодевать.

Фото - «Вечерний Новосибирск»



подпишитесь на нас в Дзен