Семью с ребенком-аутистом не пустили в аквапарк в Волгоградской области

Семья отдыхающих с ребенком-аутистом не смогла пройти в аквапарк в городе Волжский Волгоградской области. Людей не пропустила охрана, сославшись на правила аквапарка и запрет на посещение для тех, чей диагноз может представлять угрозу для окружающих. Об этом 3 августа сообщает интернет-портал V1. Видео

эмоционального разговора отца ребенка с охранником аквапарка выложила на свою страницу в Instagram* мать семейства с ником sugar_elya.

«Ребят, хочу поделиться с вами как мы с семьей съездили в аквапарк «XXI век». Моего сына Дамирку не пустили в аквапарк потому, что он инвалид детства, объяснив это тем, что ему нельзя находиться со здоровыми детьми на одной территории. Хотя на официальном сайте написано инвалидам с 7 лет при посещении 50% скидка… Мы написали заявление в прокуратуру г. Волжский с просьбой разобраться в данной ситуации. И уберечь других особенных деток, чей внешний вид или поведение может не понравиться администрации данного аквапарка от нашей сегодняшней участи», - пишет женщина.

Как понятно из видео, семья приехала в Волжский за 500 километров – из Астрахани. Отец мальчика-аутиста пытался доказать охраннику, что диагноз ребенка не подходит под формулировку «представляет угрозу для окружающих». Что семья не планирует подниматься на горки, а посетит только бассейны. Но охранник был непреклонен.

Вот лишь один фрагмент из диалога:

- Вы, вся семья может пройти, а вы с ребенком побудьте на улице…

- За 1800? На жаре в +45?

- Ну вы же еще не заплатили…

В самом аквапарке данный инцидент пока никак не прокомментировали.

На фото – тот самый аквапарк. Фото - instagram.com/akvapark21vek_holiday.house



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ