Сердобольная бабушка из Дагестана подобрала на улице котят, а они спалили ее дом

71-летняя пенсионерка из поселка Сулак в Дагестане осталась без дома из-за своей доброты. Нелля Ивановна подобрала на улице котят: пожалела, принесла в свой старый дом, чтобы не замерзли мурлыки. Поселила их в коридорчике, но расшалившиеся котята устроили пожар. Бабушку из дома чудом успели вытащить соседи.

«Я оставила им включенной печку, чтобы в коридорчике было тепло. Они на подоконнике свернулись клубочком. Думаю, пусть поспят. А они, видимо, прыгнули на форточку, а форточку я прикрыла фанеркой. Они сбили эту фанерку, и она упала прямо на печку…» - рассказывает бабушка, ее слова публикует Mash.

Сама Нелля Ивановна в момент начала пожара тоже спала. Спасибо соседям – успели, вытащили. Котята тоже не пострадали. А вот домик выгорел полностью и для жизни более не пригоден.

Нелля Ивановна – женщина одинокая, родни, чтобы помочь, у нее нет. Погорелицу временно приютили соседи. Но когда об этой истории стало известно, на помощь пришли добрые люди.

«За сутки было собрано около трехсот тысяч рублей. Поскольку сгоревшее жилье восстановлению не подлежит, то на эти средства для пенсионерки будет построен новый небольшой дом», - сообщает 20 января РенТВ.

На фото - поселок Сулак, Нелля Ивановна. Фото - из открытых источников, Mash



подпишитесь на нас в Дзен