Сердобольный сотрудник компании помог влюбленному и заплатит за это штраф

Добрые намерения не всегда заканчиваются хорошо. Так, житель города Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе заплатит штраф за то, что решил выручить влюбленного. Мужчина работал в компании одного из сотовых операторов и продал секретные данные. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Югре.

«Мужчина, имея доступ к детализации телефонных переговоров и СМС, сфотографировал их и передал давнему поклоннику потерпевшей», — рассказала «URA.RU» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Югре Алина Еремеевская.

За эту услугу 25-летний сотрудник компании взял с влюбленного 3 тысячи рублей. Когда девушка, детализацию которой он продал, узнала о произошедшем, она обратилась в полицию. Сердобольного няганца сразу же уволили из компании сотового оператора.

Но это еще не все: в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд учел, что мужчина раскаялся и совершил подобное деяние впервые, и назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен