Серийный детоубийца отсудил у колонии 30 тысяч рублей за отсутствие в камере горячей воды

Осужденный на пожизненный срок серийный убийца девочек Николай Чигиринских засудил российскую колонию за условия содержания. Отсутствие в камере горячей воды стало причиной моральных страданий детоубийцы и педофила. За мучения он просил 100 тысяч рублей. Суд иск признал частично и присудил ему 30 тысяч.

«Он требовал 100 тысяч рублей, но суд уменьшил сумму компенсации, признав незаконным бездействие администрации колонии», - сообщает 1 марта «Лента».

Иск был подан к исправительной колонии ИК-6, расположенной в поселке Эльбан Хабаровского края. Эту зону еще называют «Снежинка» - из-за шестиконечной формы корпуса. В ИК-6 находятся преступники, приговоренные к пожизненному лишению свободы.

Решение о том, что страдания маньяка нужно все-таки частично компенсировать рублем, вынес Первоуральский городской суд Свердловской области – в Первоуральске Николай Чигиринских проживал до осуждения, там же и убивал.

Как сообщает 1 марта интернет-газета Shaytanka.ru, первоуралец Николай Чигиринских изнасиловал и убил трех девочек. Им было 8, 7 и 9 лет. Преступления были совершены в 2005, 2008 и в 2010 годах. Всех своих жертв маньяк подкараулил на улице. В 2010 году суд приговорил его к пожизненному заключению.

Решение суда о компенсации морального ущерба Николаю Чигиринских в законную силу не вступило.

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости



подпишитесь на нас в Дзен