Сестра приговорила и увела в лес 8-летнего брата за то, что его больше любит мама

В Башкирии 22-летняя сестра приревновала младшего брата к родителям и увела в лес. Прохожие нашли 8-летнего мальчика в сугробе со шнурком на шее. Его удалось спасти, пресс-служба СУ СК РФ по республике 21 февраля сообщает, что здоровью и жизни ребенка сейчас ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело.

Этот случай произошел на днях, о подробностях пишет телеграмм-канал Mash: девушка отстает в развитии и, по словам матери, ранее уже неоднократно плохо обращалась со своим младшим братом. Поэтому женщина старалась контролировать, что происходит, когда они находятся вдвоем.

На этот раз девушка сказала, что отведет мальчика в библиотеку. А потом пошла с ним в лес – якобы чтобы показать места, по которым она путешествовала. Ребенок почувствовал неладное и попытался сбежать, передает «РЕН ТВ», но это ему не удалось. В итоге мальчика спасли прохожие, которые обнаружили его в сугробе раздетого с телефонным шнурком на шее.

В республиканском СУ СК РФ рассказали, что сестра потом испугалась и сама пыталась отвести брата к врачам. У ребенка ушибы, ссадины и обморожения. Девушку поместили на лечение в психиатрическую клинику и возбудили в ее отношении уголовное дело.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен