Сестра вышла на 40 минут: в Сургуте 9-летняя девочка погибла, принимая ванну с телефоном

9-летняя девочка из города Сургут в Ханты-Мансийском автономном округе умерла от удара электрическим током, принимая ванну с телефоном. Это случилось 17 сентября. В тот день ученица третьего класса не пошла в школу, мать оставила ее дома из-за легкой простуды. Девочка находилась под присмотром старшей сестры.

«Около четырех часов дня сестра отлучилась из дома, пошла к матери на работу. В это время девятилетняя девочка пошла принять ванну, взяла с собой сотовый телефон и подключила его к зарядному устройству. Через 40 минут домой вернулась старшая сестра и обнаружила девочку без признаков жизни», - сообщает 18 сентября интернет-портал «Сургут 24».

Уточняется, что девочка росла в многодетной неполной, но благополучной семье: мать одна воспитывала троих детей (кроме сестры, у погибшей также есть брат), но справлялась с этим успешно. Семья проживала в квартире на улице Крылова, не так давно перебравшись в столицу округа из района.

Проверку по факту гибели ребенка ведет следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому округу-Югре. По одной из версий следствия, девочка получила удар током, когда попыталась выдернуть зарядное устройство из розетки.

Тремя днями раньше при аналогичных обстоятельствах – пользовалась подключенным к розетке сотовым телефоном в ванне – погибла 26-летняя жительница города Кирово-Чепецк в Кировской области. Как предварительно установлено, она уронила телефон в воду и этого оказалось достаточно для «эффекта фена», молодая женщина скончалась от поражения током.

На фото – микрорайон Сургута, где жила погибшая девочка. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен