Сестренка упустила из виду: с детской площадки в Крыму исчез трехлетний мальчик

В Симферопольском районе Крыма 24 июля пропал трехлетний мальчик. В настоящее время объявлен розыск ребенка, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. В поисках на данный момент непрерывно участвуют свыше двух тысяч человек. Но пока ребенка не удается обнаружить. Он исчез с детской площадки во дворе дома.

Играл там в пятницу ближе к вечеру с сестренкой, та присматривала за малышом. На какое-то время девочка, видимо, отвлеклась. Когда опомнилась, братишки рядом уже не было.

О том, куда он мог исчезнуть, нет даже предположений. Инцидент произошел в селе Строгановка. Родители ребенка срочно пошли в полицию, как только узнали, что сын исчез.

В розыскных мероприятиях задействованы сотрудники полиции, следкома, МЧС, добровольцы, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Уже дважды обследовано расположенное около дома мальчика озеро, там работают водолазы. Поисковики обошли дворы и опросили жителей Строгановки. Территорию обследуют с помощью дронов.

Региональный представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Наталья Кропочева рассказала ТАСС, что в зоне поиска есть не только озеро, но и много очень небольших, глубиной до двух метров, ям, заполненных водой. Следственные органы возбудили уголовное дело.

Фото - пресс-служба МВД по Крыму



подпишитесь на нас в Дзен