Шесть человек пострадали в Иркутской области в ДТП с автобусом и двумя большегрузами

Шесть человек пострадали в Братском районе Иркутской области в результате ДТП с пассажирским междугородним автобусом и двумя фурами, все пострадавшие – пассажиры автобуса. Автобус следовал по маршруту № 819 «Братск - Усть-Илимск» и около 19.00 11 января в 50 км от Братска столкнулся с лесовозом и с фурой.  

ДТП произошло в районе села Кобляково Братского района. По предварительным данным, в салоне автобуса находилось 40 человек, шесть человек пострадало, трое из них госпитализированы. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

«Нам через три часа после ДТП подогнали автобус из Братска, сейчас сидим в нем. Человек 25 (самых тяжелых, с детьми и сотрясениями) мы сами с ходячими пассажирами распихали на попутки до Усть-Илимска, Братска и Седаново. Думаю, в Усть-Илимске будем часам к трем ночи», - написал вечером 11 января один из пассажиров разбившегося автобуса в сообществе dorognet38.

О причинах и обстоятельствах ДТП, а также о предполагаемом виновнике пока ничего неизвестно. По факту автоаварии начата проверка. Как пишут в соцсетях очевидцы аварии, лесовоз пошел на обгон и не увидел автобус.

Ранее Провинция.ру сообщала, что на трассе в Свердловской области автобус с 25 детьми врезался в Mercedes.

Фото с места происшествия - ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен