Шестеро пассажиров автобуса пострадали при столкновении с Lexus в Иркутской области

В Зиминском районе Приангарья днем 25 ноября на 1616 километре дороги Р-255 «Сибирь» автомобиль Lexus столкнулся с междугородним пассажирским микроавтобусом Mercedes. По предварительным сведениям, водитель внедорожника не справился с управлением и въехал в автобус, который следовал из Иркутска в Тулун.

В салоне микроавтобуса находилось 19 пассажиров. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, шестеро пострадали, один человек госпитализирован. Среди пострадавших есть несовершеннолетний ребенок.

В пресс-службе министерства здравоохранения отметили, что все пострадавшие были эвакуированы с места ДТП в Саянскую городскую больницу. Четверых доставили бригады скорой помощи, еще двое добрались попутным транспортом, пишет ТАСС.  Состояние пятерых оценивается как легкой степени тяжести, они направлены на амбулаторное лечение. 

Местный портал IRK.ru пишет, что для установления причин и обстоятельств случившегося полицейские проводят проверку. Среди вероятных причин - тяжелые дорожные условия - сильная гололедица и метель. Движение на участке, где произошла авария, не ограничено.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен