Шестиклассница под Новосибирском умерла, надышавшись лаком в плохой компании

13-летняя ученица 6 класса из рабочего поселка Горный Тогучинского района Новосибирской области умерла после того, как – предположительно – надышалась лаком в компании приятелей на пустыне на улице Первомайская. «В ночь на 12 мая в Горновскую ЦРБ Тогучинского района бригада скорой помощи привезла девочку,

которая была без сознания. В эту же ночь ребенок умер», - сообщает 12 мая «НГС-Новосибирск», дополняя, что сверстники погибшей охарактеризовали ту компанию приятелей как «плохую».

В правоохранительных органах факт смерти девочки подтвердили. По факту гибели несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), об этом 12 мая сообщает следственное управление СКР по Новосибирской области. Уточняется, что причиной смерти стало «отравление парами неустановленного газа».

Как сообщает «Комсомольская правда – Новосибирск», погибшая девочка росла в благополучной семье и была единственным ребенком. В школе она тоже хорошо училась. Но, по словам друзей школьницы, в тусовке подростков появилась новое опасное увлечение. Трагедия произошла за несколько часов до того, как девочку привезли в больницу.

«Девочка отдыхала вместе с друзьями на пустыре. Ей резко стало плохо, и она потеряла сознание. Следователям предстоит узнать, вовремя ли дети набрали «03» или пытались скрыть, что их подруге плохо и откачать ее своими силами. Факт остается в том, что медики забрали школьницу с улицы уже без сознания, девочка попала сразу в реанимацию», - уточняет издание.

«По данным правоохранителей, в помещении, где девочка потеряла сознание, были обнаружены емкости с лаком. Установлено также, что погибшая воспитывалась в многодетной семье и скончалась, не приходя в сознание», - пишет 12 мая «Сим.фм».

На фото – погибшая. Фото – «Комсомольская правда – Новосибирск»



подпишитесь на нас в Дзен