Шестилетнего мальчика с 275 000 рублей в кармане нашли на улице в Волгограде

Шестилетнего мальчика без присмотра взрослых, у которого при себе находились 275 тысяч рублей, нашли полицейские на улице в Волгограде. Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, ребенок был обнаружен утром 14 июля около 8.30 на остановке транспорта «Улица Буханцева» в Ворошиловском районе.

Участковый уполномоченный, лейтенант полиции Александр Балычев заметил одинокого мальчишку без взрослых. А еще заметил, что из кармана шортов ребенка торчит пачка пятитысячных купюр.

Полицейский подошел к ребенку и начал его расспрашивать, почему он один и куда направляется. Однако мальчик молчал, назвал только свое имя. В итоге ребенка доставили в отдел полиции, где сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили его данные.

Как выяснилось, 6-летний мальчик проживает в Ворошиловском районе вместе с бабушкой, являющейся его опекуном, двумя старшими сестрами и братом. Как пояснила бабушка мальчика, в то утро, пока она была на кухне, внук незаметно взял деньги – 275 тысяч рублей, которая семья копила на ремонт - и вышел из квартиры. Об отсутствии дома внука бабушка узнала только от прибывших в квартиру сотрудников полиции.

В настоящее время ребенок находится в семье, с ним работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Преступления в отношении ребенка совершено не было. Деньги в полном объеме возвращены его бабушке.

В разговоре с сотрудниками ПДН в отделе мальчик рассказал, что шел в магазин за игрушкой.

На фото – тот самый мальчик. Фото - ГУ МВД России по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен