Шестилетнему мальчику в Казани оторвало пальцы на ноге в «поющем» фонтане

Приехавший в Казань из Свердловской области 6-летний малыш серьезно пострадал в парке Горького. Ребенку оторвало три пальца на ноге, когда он играл в «поющем» фонтане. Два пальца хирурги смогли пришить, а третий – нет. Возбуждено уголовное дело об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг.

Ребенок приехал в столицу Татарстана со своей семьей на отдых. Отец мальчика рассказал Telegram-каналу Mash Iptash, что они гуляли в парке Горького в Казани. Дети стали купаться в музыкальном фонтане, вдруг один упал и стал кричать.

«Три пальца посредине просто лежали. Он схватился за ногу, а пальцы видно, что были разрезаны», - сообщил мужчина.

Пострадавшему мальчику в течение четырех часов после несчастного случая сделали операцию. Три пальца на ноге были частично отрезаны, в них становили спицы. Однако прижились только два пальца, третьего малыш лишился.

Когда семья на другой день вернулась в этот парк, в фонтанах по-прежнему играли дети. Не было ни предупреждающих знаков, ни ограждений. Обслуживающая фонтаны компания не планирует их закрывать. Представители пояснили, что фонтаны сделаны для развлечения. Родителям пострадавшего мальчика выплатили 30 тысяч рублей компенсации.

Фото - topgid.net



подпишитесь на нас в Дзен