Шестилетний мальчик под Курском сел за руль и насмерть задавил свою маму

В воскресенье, 2 мая под Курском произошла трагедия. Семья из районного центра Курской области Щигры приехала на Пасху на местное кладбище. Там шестилетний сын случайно убил собственную мать. Мальчик без разрешения сел за руль автомобиля и раздавил женщину, врачи не смогли ее спасти, хотя пытались это сделать.

За рулем ВАЗ изначально был глава семьи, пишет «КП – Курск». Но потом семья оставила автомобиль на стоянке. В салоне был только шестилетний сын водителя.

О подробностях ДТП рассказала руководитель пресс-службы УМВД региона Лилия Каменева. По ее словам, в замке зажигания оставили ключ, мальчик его повернул, автомобиль поехал назад.

То, что ВАЗ начал двигаться, увидела 27-летняя мать ребенка, которая в этот момент стояла на улице. По всей видимости, женщина испугалась и попыталась руками удержать автомобиль, чтобы он не врезался в рядом стоящий «Ниссан Мурано». Но сделать это ей не удалось - мать ребенка зажало между двумя автомобилями.

Пострадавшую женщину доставили в Щигровскую районную больницу, но спасти ее, к сожалению, не удалось. Полиция выясняет обстоятельства этого жуткого происшествия.

СУ СК России по Курской области также проводит проверку случившегося. В частности, выясняем, почему водитель оставил ключ в замке зажигания, - добавила КП помощник руководителя СУ СК региона Наталья Зарубина.

Фото - УМВД России по Курской области



подпишитесь на нас в Дзен