Шестилетний ребенок упал с катера и погиб под винтами на Москве-реке

Сегодня, 13 июня, в районе полудня произошел трагический инцидент на Москве-реке в районе Строгино. На катере находились шестилетний мальчик и его отец с приятелем. В то время как отец катался на водных лыжах, под мостом у концертного зала «Крокус Сити Холл» ребенок упал за борт. Это случилось на глазах

отца. Спасательного жилета на мальчике не было, и тело затянуло под винты катера.

Отец сразу вытащил ребенка из воды, его оперативно доставили на поисково-спасательную станцию (на фото. – Провинция.ру), сначала пытались реанимировать его спасатели, в течение 10 минут подъехала скорая помощь, но усилия медиков оказались напрасными, от полученных травм мальчик умер, не приходя в сознание.

На месте работают следователи, акватория в этом районе временно закрыта. «Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - цитирует РЕН ТВ старшего помощника руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елену Марковскую.



подпишитесь на нас в Дзен