Шестимесячная девочка найдена мертвой в квартире в Красноярском крае

Шестимесячная девочка умерла в городе Назарово Красноярского края при странных обстоятельствах. Ночью 30 декабря ее 34-летняя мать внезапно обнаружила, что спавшая рядом с ней на большой кровати самая младшая дочка по непонятным причинам не подает признаков жизни. Женщина немедленно вызвала скорую помощь.

Прибывшие врачи констатировали смерть ребенка и в свою очередь вызвали в квартиру полицию.

«На место выехала следственно-оперативная группа, которой удалось установить, что в полной семье воспитывалось пять детей, их 34-летняя мать спала вместе с младшей дочерью и ночью 30 декабря обнаружила, что лежащий рядом с ней ребенок мертв», - сообщает 31 декабря ИА Запад24 со ссылкой на следственный отдел СУСКР по Назаровскому району.

Установлено, что многодетная семья с пятью детьми проживает в трехкомнатной квартире, 34-летняя мать присматривает за детьми, 41-летний отец стабильной работы не имеет, семья живет на детские пособия. При этом на учетах не состоит, алкоголем родители не злоупотребляют, от соседей жалоб не поступало, двое старших детей посещают школу – учителя тоже ничего негативного о семье не сообщали. Единственным поводом для замечания к семье стал крайне затянувшийся ремонт, из-за чего в квартире царит полная антисанитария и в такой обстановке месяцами, если не годами растут дети.

По факту смерти шестимесячной девочки проводится проверка, причина смерти устанавливается. Внешние признаки насильственной смерти на теле отсутствуют. После того, как эксперты дадут заключение о причине смерти, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Иллюстративное фото – «Назарово.Онлайн»



подпишитесь на нас в Дзен