Шестимесячный малыш родителей-антипрививочников умер в Петербурге, те обвинили врачей

В семье петербуржцев-сыроедов умер шестимесячный ребенок. Мама родила его в домашних условиях, на Бали. Кормили малыша необработанными продуктами, прививки ему принципиально не делали. Пара вернулась в Россию, младенец сильно кашлял. Родители согласились на госпитализацию когда ему стало совсем плохо.

Освещая ситуацию в Instagram*, пара просила советов у своих подписчиков по поводу лечения малыша. Предложения были удивительными. Кто-то советовал читать ребенку сказки и ставить слушать классическую музыку. Кто-то рекомендовал разговаривать с ним и молиться.

В итоге врачи настояли на госпитализации, но спасти малыша не смогли. Он впал в кому, его подключили к аппарату ИВЛ. Через 10 дней ребенок скончался.

Причиной смерти, по предварительным данным, стал развившийся на фоне коклюша отек мозга. Мать решила, что допустила ошибку, когда «испугалась кашля» и положила ребенка в больницу. По ее мнению, инфекцию мальчик подхватил именно там.

В случившемся пара обвинила медиков. По их мнению, сын был бы жив, если бы «не то, что с ним сделали врачи». В настоящее время в ситуации с гибелью младенца разбираются петербургские следователи.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ