61-летняя женщина родила дочь сыну с нетрадиционной сексуальной ориентацией

Материнская любовь толкает женщин на любые поступки, порой самые неожиданные и, казалось бы, невозможные. Это доказывает случай, который произошел в США. Там жительница Омахи Сесиль Элидж родила в 61 год. Не для себя, а для сына. Она стала суррогатной матерью для Мэтью и его партнера Эллиота Догерти.

32-летний Мэтью Элидж и 29-летний Эллиот Догерти – представители сексуальных меньшинств, живут вместе и недавно задумались о том, что хотят ребенка. Выносить его они предложили маме Мэтью. И та сразу согласилась, хотя давно перенесла менопаузу, сообщает Вbuzzfeednews.

Казалось бы, фантастика, но Сесиль находилась в отличной форме: она всегда придерживалась здорового образа жизни, занималась спортом и соблюдала диету. Обследовав ее, врачи сказали, что она сможет выносить и родить ребенка – зачинать его женщине было не нужно. Для оплодотворения использовали яйцеклетку сестры Эллиота и генетический материал сына Сесиль Мэтью. И вот 25 марта бабушка родила здоровую девочку - Уму Луизу Догерти-Элидж.

Интересно, что Сесиль не первая и не самая пожилая женщина, которой удалось родить, передает «360.tv». Самой возрастной суррогатной матерью в мире является 67-летняя гречанка Анастасия Онту, родившая в 2016 году ребенка своей дочери. Но она носила плод 7,5 месяцев и родила его с помощью кесарева сечения. Ребенок весил всего 2,16 килограмма. Сесиль Элидж выносила ребенка до конца и родила его без операбельного вмешательства.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен