Школа-гимназия ответит за то, что мальчишка упал животом на острый забор

Уголовное дело по факту падения ребенка на острый металлический школьный забор возбуждено в Омске. В следственном управлении СКР по Омской области усмотрели в действиях (точнее, в бездействии) сотрудников школы-гимназии халатность – они не смогли обеспечить безопасность детей на территории учебного заведения.

Все случилось возле омской школы-гимназии № 88. 12-летний мальчишка – кстати, он учится в другой школе – бегал по крыше невысокого школьного склада. Его заметили сотрудники школы. После сурового окрика пацан то ли оступился, то ли сам неловко прыгнул вниз – и приземлился животом на острые прутья забора, разделяющего школьный двор и стадион. Освобождали ребенка сотрудники МЧС, мальчику потребовалась срочная госпитализация и операция, к счастью, сейчас его жизнь вне опасности, шестиклассник готовится к выписке из больницы.

«По мнению следствия, получение травмы ребенком стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами гимназии № 88 своих обязанностей по обеспечению безопасного нахождения детей на территории образовательного учреждения. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также конкретное виновное лицо. Расследование продолжается», - сообщается 6 мая на официальном сайте следственного управления СКР по Омской области.

Руководство школы тем временем оперативно распорядилось снести опасный забор.

«Забор когда-то отделял двор гимназии № 88 от стадиона. В последнее время от ограждения осталавось два пролета - на один из них с крыши хозпостройки и упал шестиклассник. Сейчас остатки забора убрали вовсе», - сообщает 7 мая интернет-портал ngs55.ru.

На фото – тот самый забор. Фото - Антон Малахевич, ngs55.ru



подпишитесь на нас в Дзен