Школьник на Урале жестоко избил продавщицу и похитил из кассы 4000 рублей

14-летний школьник жестоко избил молотком продавщицу в магазине в райцентре Байкалово Свердловской области, после чего ограбил торговую точку. Подросток забрал наличные из кассы в сумме 4000 рублей, а также несколько пачек сигарет и мобильный телефон продавщицы. Продавец госпитализирована с травмами головы.

Подросток зашел в магазин на окраине райцентра, когда внутри не было покупателей, и напал на 45-летнюю продавщицу с металлическим предметом, похожим на молоток. В нападении на магазин также принимал участие второй несовершеннолетний. 15-летний друг подростка во время ограбления стоял снаружи «на шухере». Об этом 23 марта сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Пострадавшая продавщица госпитализирована с черепно-мозговой травмой и ушибленной раной головы.

Нападение зафиксировали установленные в магазине камеры видеонаблюдения. Подозреваемые в преступлении подростки задержаны. Оба несовершеннолетних воспитываются в неполных семьях без отцов, оба состоят на учете в ПДН за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 23 марта пишет E1.RU.

Свою вину подростки признали, часть похищенного изъята. Полиция проверяет несовершеннолетних на причастность к другим преступлениям на территории Байкаловского района.

Ранее Провинция.ру сообщала, что четверо приезжих в Подмосковье напали на магазин «Пятерочка» и убили битой продавщицу.

На фото – момент нападения. Фото – скриншот с записи камеры видеонаблюдения, E1.RU



подпишитесь на нас в Дзен