Школьник-наркокурьер на каршеринге умышленно сбил полицейского в Москве

17-летний школьник-наркокурьер за рулем каршеринга умышленно сбил сотрудника полиции на востоке Москвы при задержании. Автомобиль каршеринга был угнан днем ранее, а у подростка при себе обнаружили запрещенные вещества. По версии правоохранителей, несовершеннолетний занимался распространением наркотиков.

Инцидент произошел на Байкальской улице в восточном округе столицы.

Как сообщает 23 ноября Telegram-канал SHOT, задержанный подросток брал машины каршеринга с поддельного аккаунта, водительских прав не имел и не мог иметь по причине возраста, а каршеринг ему был нужен, чтобы развозить запрещенные вещества. Патруль ДПС заметил за рулем подростка, попытался остановить автомобиль для проверки документов, однако несовершеннолетний водитель выжал газ и наехал на сотрудника - тот отлетел от удара.

После наезда на полицейского несовершеннолетний водитель прибавил скорость и попытался скрыться. Автомобиль ДПС начал погоню. На улице Хабаровской школьник выехал на встречную полосу, не справился с управлением из-за гололеда и врезался в BMW. После чего попытался убежать пешком, но был пойман.

По информации других источников, автомобиль каршеринга Volkswagen Polo, на котором ехал подросток с наркотиками, числился в угоне.

«Сотрудники полиции заметили на улице припаркованный автомобиль, который числился как пропавший. Правоохранители двинулись в сторону машины. В этот момент находившийся за рулем Volkswagen Polo подросток резко нажал на педаль газа и сбил одного из полицейских», - сообщает РенТВ.

Подросток дает показания, он пояснил, что сбил полицейского из страха быть задержанным.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Незаконный оборот наркотиков».

На фото – момент ДТП на Хабаровской улице, когда подросток на темном Volkswagen Polo врезался в светлый BMW. Фото - скриншот с видео, Telegram-канал SHOT



подпишитесь на нас в Дзен