Школьник стащил у родителей подружки 300 тысяч рублей и прогулял их за одну ночь

Это случилось в городе Ангарск Иркутской области. 15-летний школьник зашел в гости к подружке-сверстнице. И пока она в одной комнате занималась с репетитором, он в другой комнате нашел под матрасом кровати сбережения ее родителей, 300 тысяч рублей.

Все украденные деньги подросток спустил уже к следующему утру. На что? Устроил крутую вечеринку в кафе, угостив десятерых друзей алкоголем и пиццей, потом в той же компании посетил магазин элитных спиртных напитков, а часть денег просто щедро раздал приятелям.

Родители девушки обнаружили пропажу на следующий день. Дочка не стала покрывать приятеля, признавшись, что он приходил в гости. К тому моменту у подозреваемого на руках осталось всего 4000 рублей.

«Супруги обнаружили пропажу и позвонили ему с требованием деньги вернуть, либо они обратятся в полицию. Тот пообещал приехать, а сам придумал хитроумный план. Украл у своей матери 90 тысяч рублей, привез их родителям подруги и пообещал остальное отдать позже. Однако супруги не стали брать деньги, когда узнали, что они краденые, и все-таки пошли в полицию», - пишет 12 июля «КП-Иркутск».

В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сейчас состоялся суд.

«Ангарский городской суд признал подсудимого виновным в краже и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно», - сообщает 13 июля пресс-служба Ангарского городского суда Иркутской области. Компенсировать материальный ущерб в 300 тысяч рублей теперь обязана мать подростка.



подпишитесь на нас в Дзен