Школьник в Белгороде избил учителя информатики на глазах у множества детей

В Белгороде школьник избил сделавшего ему замечание учителя информатики. Об этом сообщается в одной из местных групп во «ВКонтакте». По словам автора поста, конфликт начался с насмешек подростков над молодым учителем, которые имели место «на глазах у множества детей». Педагог сделал замечание школьникам.

В ответ на его слова один из них ударил мужчину по лицу, повалил его на пол и разбил ему в кровь губу и щеку. Уточняется, что директор школы не хотела предавать инцидент огласке.

По факту инцидента провели служебное расследование, сообщили местному изданию «Фонарь» в городском управлении МВД. Напавший на учителя подросток и его родители извинились перед учителем. Со школьником работает отдел по делам несовершеннолетних. В МВД проводят проверку.

По словам педагога, конфликт начался с подножки, которую ему поставил школьник. Пострадавший учитель отметил, что «агрессия прошла», извинения приняты. «Все нормально, вопрос решен. Нападавших не было. С одним [школьником] вопрос решили, он все осознал, и двое [других], которым сделаны замечания, тоже. Здороваются и ведут себя корректно. Не хочется быть жертвой. Я бы не хотел из этого делать событие», — пояснил он изданию.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен