Школьник в Перми захотел в туалет и встал на колени перед учителем, но тот не пустил

В школе №135 в Перми ученик встал на колени перед учителем труда, который отказывался отпустить его в туалет. После того, как об инциденте узнала мама мальчика, поднялся скандал. Дошло до обращения к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае. В итоге слишком жестокий педагог лишился работы в школе.

С жалобой к детскому омбудсмену обратилась мать мальчика, сообщает «АиФ-Прикамье». Женщина рассказала, что инцидент произошел в декабре 2019 года. По ее словам, учитель наказал нескольких школьников за разговоры, заставив их стоять в течение двух уроков.

«На втором уроке сын захотел в туалет, спросил разрешения, но учитель отказал. Сын несколько раз обращался с этой просьбой, а потом даже встал на колени, но учитель стоял на своем», — рассказала женщина.

После этого мальчик вышел из класса без разрешения, прислушавшись к советам одноклассников. Мать ребенка попросила омбудсмена разобраться в ситуации. В результате проверки в школе выявили нарушения педагогической этики. Учителя труда уволили.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен