Школьник в Подмосковье открыл стрельбу в классе: 9«Б» выпрыгивал со 2 этажа

Сегодня, 5 сентября, ученик 9 «Б» класса школы № 1 поселка Ивантеевка Московской области пришел на уроки с травматическим (по другим данным, пневматическим) пистолетом и начал стрелять в классе при учениках и учителе.  

Перед тем, как открыть огонь, подросток разбросал дымовые шашки. Известно, что стрелку – 15 лет. Стреляя, он якобы кричал, что хочет умереть. Как пишут очевидцы происшествия в соцсетях, одноклассники пацана стали в панике выпрыгивать из окон, одна ученица сломала ногу, еще несколько получили ушибы.

По официальным данным, 4 человека госпитализированы – трое детей и учительница. Все несовершеннолетние получили травмы именно при выпрыгивании из окон на улицу. Школа была эвакуирована, занятия отменены.

Подросток доставлен в полицию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

По данным портала ПолитЭксперт, причиной ЧП стала неприязненное отношение задержанного подростка к пострадавшей учительнице – своему классному руководителю.

39-летняя учительница информатики  находится в реанимации, сообщает портал IReactor. Ученик то ли выстрелил в нее, то ли ударил молотком - версии разных источников разнятся.

На фото – школа № 1 поселка Ивантеевка.



подпишитесь на нас в Дзен