Школьник в Татарстане решил сократить путь домой и утонул в колодце
Путь домой из школы обернулся трагедией для 11-летнего мальчика и его семьи в Татарстане. Ребенок решил сократить путь и пошел через пустырь. К несчастью, он наступил на занесенный снегом коллекторный колодец. Крышка люка не была закрыта, парнишка провалился в него и утонул -захлебнулся водой внутри.
Это случилось 22 февраля в городе Тетюши, рассказал РЕН ТВ осведомленный источник. Мальчика нашли погибшим только через несколько часов.
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и повлекшей смерть человека халатности. Сейчас ищут тех, кто оставил открытым злополучный люк.
Похожая трагедия едва не произошла зимой прошлого года в Тайшете. Дети гуляли на улице, 10-летний мальчик провалился в открытый канализационный колодец. Ребенка спас проходивший мимо мужчина.
Фото – jeswin/freepik.com
