Школьника без денег и билета в Магадане высадили из маршрутки в 20-градусный мороз

На днях очередного школьника высадили из общественного транспорта. Он не смог оплатить проезд. Это случилось в Магадане, у 13-летнего мальчика не оказалось денег на транспортной карте. Водитель выгнал его из маршрутки, хотя на улице был мороз минус 20 градусов. Региональная прокуратура ведет проверку.

Водитель высадил школьника на остановке, в довольно оживленной части города. Но Госудма ранее приняла закон о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта. Поэтому шофер может ответить за свои действия.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что будет держать ситуацию на контроле. Он также поручил провести разъяснительную работу с перевозчиками в регионе, передает РИА Новости.

«Произошел вопиющий случай. Водитель высадил подростка из маршрутного такси. Двадцать шестой маршрут, остановка "Северное сияние". Подростку 13 лет. Прошу разобраться прокуратуру, мэрию», — сказал он.

Глава фирмы - перевозчика уже пояснил, что сотрудник был уведомлен о запрете высаживать детей, которые не оплатили проезд, но все равно ослушался.

Месрный СМИ пишут, что в регионе участились случаи, когда подростки сознательно не оплачивают проезд, но пользуются услугами общественного транспорта. При этом оплата труда водителей напрямую зависит от ежедневной выручки.

Фото - ИА PrimaMedia



подпишитесь на нас в Дзен