Школьникам из Уфы объяснили на уроке, что матерная брань корежит гены и рвет хромосомы

«Слова влияют на ДНК, при брани гены корежатся и рвутся хромосомы, гены меняются местами», - это цитата из отчета о лекции для школьников, размещенного 20 октября на официальном сайте администрации городского округа город Уфа республики Башкортостан. Эту удивительную лекцию в рамках классного часа довелось

прослушать девятиклассникам уфимской школы № 104, а состоялась она в городской библиотеке № 35.

Библиотекарь-лектор в своем выступлении о вреде матерных выражений в части влияния брани на ДНК сослалась на неназванных ученых и множество исследований в разных странах.

«Оказывается, по мнению библиотекаря, было проведено множество исследований и ученые доказали, что каждое(!) произнесенное матерное слово влияет на наши гены, на ДНК, а хромосомы рвутся. Буквально. И что когда человек начинает материться, запускается программа его самоликвидации, человек деградирует», - сообщает подробности интернет-портал «Медиакорсеть».

Несмотря на ироничные посты по поводу оригинальной лекции в местных пабликах в соцсетях, утром 22 октября отчет о лекции в библиотеке вместе со всеми замечательными цитатами продолжал висеть на официальном сайте администрации городского округа город Уфа республики Башкортостан.

Фото с той самой лекции - официальный сайт администрации городского округа город Уфа республики Башкортостан.



подпишитесь на нас в Дзен