Школьники из бедных семей нашли полную сумку денег и все до копейки сдали в полицию

Эта история произошла на самом крайнем Севере нашей страны – в Ямало-Ненецком автономном округе. Друдья-шестиклассники одной из школ Салехарда, как и многие дети (да и взрослые тоже) не раз местали о том, что когда-нибудь найдут самый настоящий клад. И с ними это случилось.

Шестиклашки шагали по обычной городской улице, когда заметили «ничейную» сумку – причем, явно не пустую.

В таких случаях взрослые всегда говорят – не надо подходить и брать в руки. Необходимо позвонить в полицию и МЧС, дальше уже дело профессионалов проверить подозрительный предмет.

Но детское любопытство оказалось сильнее осторожности. Мальчишки раскрыли сумку и остолбенели. Она оказалась до краев забита денежными купюрами. Об этой истории рассказывал телеканал 5ТВ.

Сначала мальчишки подумали, что красивые пятитысячные «бумажки» - обычные фантики из «банка приколов». Но когда присмотрелись, поняли – деньги настоящие!

Но самое интересное случилось дальше. Читайте и думайте – способны ли вы поступить так же, как эти дети. А они ни секунды не размышляли, что им делать со всем эти добром. Взяли сумку и отнесли прямиком в ближайший отдел полиции.

Когда пацанов спросили, почему они так сделали, мальчишки удвиленно ответили: «А вдруг эти деньги нужны были на что-то очень важное, но потом просто их потеряли?».

В сумке оказалась четверть миллиона рублей. Понятное дело, шестиклашки таких денег сроду не видели. Они – из очень простых семей с небольшим доходом. Каждый день родители дают им не больше полтинника на расходы.

Тем не менее, груда пятитысячных купюр не помутила разум ребят и впух и прах разбила теорию некоторых ученых мужей о якобы потерянном молодом поколении.

Ю. Бежина



подпишитесь на нас в Дзен