Школьница сдала выпускной экзамен через полчаса после того, как родила

Ей – в силу исключительных обстоятельств – разрешили сдавать экзамен прямо в палате родильного дома. Она успешно написала все три теста – и это через 30 минут после того, как она стала мамой, дала жизнь своему первенцу. Это случилось в Эфиопии. Девушка по имени Дерезе Алмаз к моменту окончания средней школы

была уже замужем и глубоко беременной. Она надеялась успеть сдать экзамены до появления на свет младенца, но - как специально - единую для всей страны дату тестов (прямо как у нас ЕГЭ, только без запасных дней) сдвинули с мая на июнь из-за религиозных праздников.

Прилежная ученица Дерезе совсем не хотела откладывать получение аттестата на год. В силу исключительных обстоятельств экзаменационные тесты привезли ей прямо в роддом. Едва родив, молодая мама сдала экзамены по английскому и ахмарскому языку, а также математику. Муж полностью поддерживает супругу в желании учиться, хотя и беспокоится о ее здоровье.

«Сейчас Дезере Алмаз хочет пройти двухлетний курс, который подготовит ее к поступлению в вуз. Она сказала, что довольна тем, как прошли экзамены, и ее маленький сын чувствует себя хорошо», - об этом 11 июня сообщает BBC.

Фото - BBC.



подпишитесь на нас в Дзен