Школьница в Приморье «продала душу дьяволу» и лишилась 93 тысяч рублей

Юная жительница Приморского края стала жертвой мага-экстрасенса, который обещал ей за небольшую сумму продать душу дьяволу. Доверчивая 16-летняя девушка зачем-то мечтала стать слугой Сатаны. Ей вызвался помочь бывший ученик школы, где она учится. Он сказал, что умеет наводить и снимать порчу и читать мысли.

В ходе оккультных бесед девушка поделилась с «магом» своим желанием, и он согласился выступить посредником между ней и дьяволом. Цена вопроса составила шесть тысяч рублей, сообщается на сайте УМВД России по Приморскому краю.

Однако «продажа души» имела одно неприятное последствие - вверившим себя сатане, по словам «мага», запрещено носить золотые украшения. Поэтому экстрасенс предложил девушке поскорее заложить все имевшееся у нее золото в ломбарде, а деньги перевести ему. Так новоиспеченная «слуга дьявола» и поступила.

Впрочем, на этом ее траты не кончились – «маг» испугался, что их переписку прочитает отец девушки, и для «ее же безопасности» предложил отдать ему ноутбук и жесткий диск «служительницы сатаны». В итоге общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил 93 тысячи рублей.

Теперь предприимчивому 18-летнему посреднику между людьми и «Князем Тьмы» грозит лишение свободы на срок до пяти лет - свою вину он уже признал, передает РЕН ТВ.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен