Школьного стрелка из Ивантеевки отправили под арест

Басманный суд Москвы сегодня, 7 сентября избрал меру пресечения для 15-летнего подростка, который устроил стрельбу в школе № 1 подмосковной Ивантеевки. Подробности о ЧП в школе читайте на Провинции.ру здесь и здесь.

В отношении Миши возбуждено два уголовных дела – по статьям «Хулиганство» и «Покушение на убийство». «Исходя из объективно установленной на данный момент картины произошедшего, следователи дополнительно квалифицировали действия подозреваемого как покушение на убийство» - такое заявление размещено на официальном сайте Следственного комитета России.

Судебное слушание об избрании меры пресечения для Миши прошло в закрытом режиме. Перед слушанием Миша через адвоката выразил раскаяние в содеянном и извинился перед всеми, кто пострадал физически или морально, сообщает МК.

Защита просила суд оставить мальчика под домашним арестом, чтобы он имел возможность продолжать учебу на дому. Родители Миши сообщили о готовности компенсировать весь причиненный ущерб.

Следственный комитет в свою очередь ходатайствовал о реальном аресте подростка – заключении его под стражу на 1 месяц и 30 суток, до 5 ноября 2017 года.

Судья встал на сторону обвинения.

Фото – ВКонтакте.



подпишитесь на нас в Дзен