Школу в Казани эвакуировали после письма от «сообщника Галявиева»

Школу № 67 на улице Дежнева в Кировском районе Казани утром 18 мая полностью эвакуировали после получения письма от анонима, назвавшегося сообщником Галявиева – того самого, который расстрелял детей и учителей в школе № 175. «Помните, как в 175-й школе мой сообщник… Ха-ха, не думайте, что этот случай

единичный. Ваша школа следующая, к вам придет знакомый ученик…» - это выдержки из полученного письма, его обнародовала администрация школы № 67, но полностью его опубликовать мы не можем по этическим соображениям.

«На почту школы сегодня до уроков пришло письмо, его прочитали, как начался рабочий день. Сразу же были предприняты все меры, которые полагаются, была произведена эвакуация детей, было сообщено в правоохранительные органы», - пояснил заведующий сектором по связям с общественностью управления образования города Казани Тагир Валиди, его слова цитирует ТАСС.

Всего эвакуировали 359 детей и 27 сотрудников – их временно увели в соседнюю школу № 135.

Чуть позже в пресс-службе администрации города Казани сообщили, что полициейские, сотрудники МЧС и кинологи проверили здание школы, никаких угроз не обнаружено, вызов оказался ложным. После этого дети и учителя вернулись в здание и приступили к занятиям – кроме тех, кого на всякий случай успели забрать домой родители.

Волна ложных сообщений о якобы заминированных школах началась в Казани еще несколько дней назад. Так, только в субботу, 15 мая в Казани после ложных анонимных сообщений пришлось эвакуировать девять школ.

Фото с места происшествия – Mash Iptash



подпишитесь на нас в Дзен