Шли из школы домой: под Ульяновском юнец-водитель под наркотиками сбил трех семиклассниц

20-летний юноша за рулем «Лады Приоры» сбил трех учениц 7-го класса, все девочки получили травмы, все госпитализированы, одна – в тяжелом состоянии. Это случилось днем 2 сентября на улице Горького в поселке Карсун Ульяновской области. Девочки, держась за руки, шли по обочине из школы домой. Тротуаров

в поселке нет. Двигались по левой обочине, навстречу транспорту – как учили. Но управляемая невменяемым водителем «Приора» смела всех троих.

«По рассказам очевидцев, девушки шли по обочине дороги, когда в них на скорости влетела «Приора». Все три школьницы госпитализированы на реанимобиле в детскую областную клиническую больницу в Ульяновск. У одной из девочек закрытая черепно-мозговая травма, рваные раны и многочисленные переломы. Она находится в реанимации. Состояние здоровья двух других школьниц также тяжелое», - сообщает 3 сентября интернет-портал ulnovosti.

«Водитель в момент наезда на подростков был под наркотиками, что показал экспресс-тест», - сообщает 3 сентября ИА «Ульяновск онлайн».

Прокуратура Ульяновской области также указывает, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Водитель «Приоры» задержан. Ему 20 лет, местный парень, из поселка. Одна из пострадавших девочек приходится ему родственницей – по одним данным, племянницей, по другим, двоюродной сестрой. Об этом сообщается в паблике «КАРСУН 24/7 | Подслушано» ВКонтакте.

Между тем, жители Карсуна требуют ликвидировать саму причину случившегося. И тут виноват не только опьяненный водитель. В районном центре практически повсеместно отсутствуют тротуары, из-за чего все жители вынуждены ежедневно подвергать себя опасности, передвигаясь по дороге. К примеру, протяженность той же улицы Горького, на которой случилось ДТП, - 5 км, и ни одного метра тротуара.



подпишитесь на нас в Дзен