Шли мимо и увидели огонь: подростки в Подмосковье ночью спасли спящих хозяев дома

Подростки Артем и Сергей помогли потушить пожар и вывести пожилых жильцов частного дома в деревне Севостьяново Орехово-Зуевского городского округа. Они сидели у друга в гараже и собирали мотоцикл. В полночь собрались домой и вызвали такси. Им сказали, что машина прибудет нескоро. Тогда они пошли пешком.

В это же время во дворе частного дома на другом конце улицы загорелся курятник. Хозяева были дома, но спали.

Один из подростков вызвал пожарных. А другой юноша снял куртку, перелез через забор, постучал. Он увидел, что огонь начал охватывать крышу. Пламя могло перекинуться на жилой дом. Молодые люди стучали в двери и будили владельцев.

«Ребятки стоят, говорят: выходите на улицу, берите самое ценное. Я не поняла, думала, воры какие, доказываю: у меня ничего ценного», — рассказала «360.tv» хозяйка дома Светлана Довгаль.

На место ЧП приехали пожарные. Вскоре несовершеннолетние разошлись по своим домам. Дочь погорельцев узнала о случившемся и разыскала молодых людей, чтобы поблагодарить их. Она назвала парней настоящими героями.

В ответ Артем и Сергей заявили, что герои — это другие, а они просто сделали доброе дело. Поэтому в благодарность готовы принять максимум шоколадку.

Фото: телеканал «360»



подпишитесь на нас в Дзен