«Шли против ветра»: электричка под Новосибирском насмерть сбила двух 14-летних девочек

Вечером в пятницу, 18 июня, между железнодорожными станциями Обское море и Береговая электричка под Новосибирском сбила двоих девочек. Машинист отчаянно сигналил, но дети почему-то не реагировали на громкие звуки, хотя были без наушников. Возбуждено уголовное дело. Кадры с места трагедии появились в соцсетях.

Машинист электрички рассказал, что девочки шли рядом с железнодорожными путями. Поезд не успел остановиться и сбил их, пишут в паблике «Инцидент Новосибирск» ВКонтакте.

Машинист сигналил несовершеннолетним, пытался тормозить, но из-за большого тормозного пути остановиться не смог.

На опубликованных в группе кадрах с места ЧП видно, что одна девочка погибла сразу, вторая сначала была жива. Очевидцы пишут, что подростки получили многочисленные переломы, в том числе открытые.

Машинист электрички заявил, что девочки точно шли без наушников. То, что они не среагировали на сигнал поезда, выглядит очень странным.

«Они даже не обернулись на гудок электропоезда. Шли против ветра и просто могли не услышать. Видимо были уверены, что держат достаточное расстояние, чтобы их не задела электричка», — приводит его предположение «КП – Новосибирск».

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшем по неосторожности смерть. Следователи устанавливают причины и обстоятельства случившегося.

Фото - Pixabay



подпишитесь на нас в Дзен