Штаны – лучшее орудие против полицейских. Мужчину осудили за необычное преступление

В Томской области суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно и испытательному сроку на три года за то, что он несколько раз ударил брюками на сотрудника полиции. Суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении представителя власти и осудил по ч.1 ст. 318 УК РФ.

Суд установил, что инцидент произошел в ночь на 1 августа 2018 года, когда мужчину в состоянии алкогольного опьянения доставили в отделение полиции, пишет Znak.com. Судя по видеозаписи, опубликованной следователями, подсудимый по какой-то причине решил снять с себя брюки, после чего стал махать ими неподалеку от сотрудника полиции. Затем мужчина ударил силовика брюками, а тот спрятался от агрессора в своем кабинете. Впоследствии оперативный дежурный написал заявление в СКР, потому что пьяный мужчина якобы «причинил ему телесные повреждения». Приговор уже вступил в законную силу, однако может быть обжалован. Суд установил, что инцидент произошел в ночь на 1 августа 2018 года, когда мужчину в состоянии алкогольного опьянения доставили в отделение полиции, пишет Znak.com. Судя по видеозаписи, опубликованной следователями, подсудимый по какой-то причине решил снять с себя брюки, после чего стал махать ими неподалеку от сотрудника полиции. Затем мужчина ударил силовика брюками, а тот спрятался от агрессора в своем кабинете.

Впоследствии оперативный дежурный написал заявление в СКР, потому что пьяный мужчина якобы «причинил ему телесные повреждения». Приговор уже вступил в законную силу, однако может быть обжалован.

Фото - скриншот записи.



подпишитесь на нас в Дзен