Сибирячка накопила долгов на 750 тысяч и попыталась зайцем сбежать во Вьетнам

В новосибирском аэропорту «Толмачево» прямо из готового к взлету самолета на Вьетнам вывели «зайца» - 32-летнюю сотрудницу аэропорта, инспектора службы авиационной безопасности Елену. Женщина пыталась без билета и прохождения паспортного контроля улететь из России. Причина – долги почти на 750 тысяч рублей.

«По кредитам, коммуналке и штрафам ГИБДД сибирячка задолжала более 740 тысяч рублей», - сообщает 26 августа «КП-Новосибирск» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

На улетающий во Вьетнам борт авиакомпании Azur Air Елена прошла по внутреннему пропуску сотрудника аэропорта – до инцидента она около трех лет проработала на досмотре багажа. Надеялась затеряться среди других пассажиров, заняла свободное кресло. Вычислить «зайца» помогла стандартная процедура пересчета пассажиров по головам, что делают стюардессы перед каждым взлетом. Правда, обычно проверяют, не забыли ли кого. А в этот раз на борту оказался лишний.

«Теперь женщине грозит до двух лет лишения свободы за попытку незаконного пересечения государственной границы. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела» - уточняет Лента.ру.

На фото – Елена. Фото – телеграм-канал LifeShot



подпишитесь на нас в Дзен