Сибирячка отдала 980 тыс рублей кинозвезде из Австралии в надежде, что он приедет

42-летняя жительница Иркутска обратилась в полицию с заявлением о том, что она пострадала от мошеннических действий. Женщина познакомилась в социальной сети с мужчиной, который представился известным австралийским киноактером. Завязалась переписка, затем – виртуальный роман. Через короткое время мужчина

предложил иркутянке встретиться.

Она, конечно же, согласилась. А вскоре с ней связался другой человек – будто бы адвокат кинозвезды. И сообщил, что для того, чтобы встреча состоялась, нужна ее помощь в решении ряда организационных вопросов. А именно – ей необходимо перевести на указанный счет определенную сумму денег, чтобы актер оформил документы на въезд в Россию. Кроме того, деньги понадобились на оформление страховки и на оплату стоянки частного самолета, на котором австралийская кинозвезда прибудет в Иркутск.

«Доверчивая гражданка взяла кредит и перевела на счет злоумышленников более 980 тысяч рублей. Больше виртуальный друг на связь с потерпевшей не выходил», - сообщает 20 ноября ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция проводит проверку по заявлению, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На фото – настоящий австралийский актер Крис Хемсворт. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен