Сибирячка отсудила почти миллион за падение в автобусе

Происшествие случилось еще зимой прошлого года. Тогда в Канске Новосибирской области 57-летняя местная жительница, находясь в салоне автобуса, упала во время торможения.

Почувствовав нехорошую боль в спине, женщина обратилась в больницу и узнала, что у нее перелом четвертого поясничного позвонка без смещения. Лечение, как передает News.ru, продолжалось несколько месяцев, а здоровью был причинен вред средней тяжести.

Водителя автобуса городской суд Канска признал виновным в превышении скорости и оштрафовал на 10 тысяч рублей, а компанию-перевозчика на 900 тысяч в пользу пострадавшей (200 тысяч рублей компенсации страхового возмещения, 400 тысяч рублей компенсации морального вреда и 300 тысяч рублей штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя).

Шокированное такой суммой руководство компании пыталось обжаловать решение городского суда в вышестоящей инстанции, но Красноярский краевой суд признал первоначальный вердикт законным, наказав «автобусникам» платить.



подпишитесь на нас в Дзен