Сибирячка пыталась украсть чужого ребенка, потому что 9 месяцев врала про беременность

В Красноярске задержана молодая женщина, которая 28 ноября в краевом перинатальном центре напала на незнакомую ей маму с грудным ребенком, целью нападения было похищение младенца. Раненая мамочка смогла поднять шум, прибежали врачи и медсестры – злоумышленница скрылась ни с чем. Ее объявили в розыск.

Через четыре дня подозреваемая была задержана. Как оказалось, ей 29 лет, она из поселка Дубинино Шарыповского района Красноярского края. Она действительно хотела украсть младенца, причем – любого. Грудной ребенок ей был нужен, чтобы показать «внука» своей матери: женщина девять месяцев до этого врала, что беременна. С какой целью она обманывала родных – неизвестно, но примерно в феврале 2018 года подозреваемая сообщила своим родственникам о том, что ждет ребенка, и с тех пор до октября 2018 года поддерживала эту легенду.

В октябре «беременная» уехала из своего поселка в Красноярск и стала проживать у своих знакомых, которым также сообщила о том, что якобы ждет ребенка. Она даже разместила на своей страничке в соцсети фотографию бирки из роддома с данными о новорожденном сыне и с фамилиями врачей, действительно работающих в перинатальном центре. Всем знакомым и родным она говорила о том, что ее ребенок в больнице. Когда ее мать приехала в Красноярск и захотела увидеть внука, женщина решила действовать.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту покушения на похищение заведомо несовершеннолетнего, сообщает следственное управление СКР по Красноярскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен