Сибирячка случайно узнала, что какой-то американец продает ее фото в бикини за $499

Жительница Омска по имени Елена случайно обнаружила в интернете собственную фотографию. Снимок, на котором она с подружкой отдыхает на берегу Иртыша, был сделан почти 23 года назад, в 1996 году. Как выяснилось, сибирячки, сами того не зная, попали в объектив фотографа-американца Питера Тернли. А сейчас мистер

Тернли фотографию продает. За 499 долларов (более 32 тысяч рублей).

«Сибирская женщина гуляет по пляжу вдоль реки Иртыш. Несмотря на стрессы от экономических кризисов, она все еще находит время для отдыха», - так подписал один из выставленных на продажу кадров сам фотограф.

Блондинка на фото слева со снимка – это Елена. Ей 46 лет, она до сих пор живет в Омске. Ее подружка, та, что справа, давно эмигрировала в Германию. Тот день Елена почти не помнит, но ей не очень понравилось, что кто-то где-то продает ее фото в купальнике.

«События того дня я помню смутно, все-таки прошло больше 20 лет. В тот теплый майский день появилось спонтанное желание с подружкой позагорать на пляж… Для меня такой привет из прошлого в виде фото - большой сюрприз. Меня смущает, что где-то кто-то продает мои снимки в купальнике. И никто не спросил моего желания, хочу ли я фотографироваться и не против ли я продажи изображения», - рассказала Елена в интервью «КП-Омск» 9 апреля.

Сначала Елена думала подать на фотографа в суд, но затем отказалась от этой затеи. Долго, затратно, даже непонятно, в суд какой страны подавать иск. А у Елены ребенок с проблемами со здоровьем. В общем, не до тяжбы из-за старого фотоснимка.

То самое фото - Peter Turnley, gettyimages.com



подпишитесь на нас в Дзен