Сибирячка украла 5 миллионов с чужих банковских счетов и сбежала жить в Москву

Более 5 миллионов рублей смогла увести с чужих банковских счетов 43-летняя жительница Омска. Да так ловко, что успела попользоваться деньгами: купила на присвоенные миллионы квартиру в родном Омске, а затем и вовсе перебралась жить в Москву. Все, что ей потребовалось для аферы, - это два паспорта, которыми

она каким-то образом завладела. Получив чужие паспорта в свое распоряжение, омичка вклеила в каждый из них свою фотографию, взяла один документ и пошла в банк открывать счет и оформлять «себе» карточку.

Когда это было сделано, она убедила сотрудников банка предоставить ей логин и пароль, дающий доступ к «ее старому счету» - на самом деле, конечно, это был счет настоящей владелицы паспорта. Ну а дальше снять все со счета и перевести денежки на новую карточку было делом пары минут. Потом ту же схему аферистка успешно повторила в другом отделении того же банка, используя второй чужой паспорт. Правда, если в первый раз дамочке досталось 5 миллионов, то на втором счету лежало всего 7000 рублей.

«На полученные деньги женщина купила в Омске квартиру, которую оформила на свою родственницу. После того как мошенничества вскрылись, обвиняемая подалась в бега и была задержана только через семь месяцев в Москве», - уточняет 4 июня интернет-портал superomsk.ru.

Ленинский районный суд Омска признал обвиняемую виновной в мошенничестве и приговорил ее к 3 годам 1 месяцу лишения свободы. Миллионы также придется вернуть.



подпишитесь на нас в Дзен