Сибиряк пойдет под суд за то, что подселил к маме в коммуналку 400 таджиков

29-летний житель Новосибирска обвиняется в том, что прописал у своей родной мамы в комнате коммунальной квартиры почти 400 иностранцев из стран ближнего зарубежья, в основном, из Таджикистана. Площадь комнаты – 16,5 квадратных метров. Подразумевается, что все гастарбайтеры жили там, ну и мама конечно тоже.

На самом деле, разумеется, никакие иностранцы в маминой комнатке не жили. Просто сынок решил подзаработать на фиктивной регистрации приезжих. Якобы, в конце позапрошлого года этот новосибирец познакомился с каким-то иностранцем из Средней Азии, тот предложил ему подобный способ заработка, а парень согласился.

«За каждого зарегистрированного мужчина пообещал 300 рублей. Десять месяцев житель Новосибирска постоянно встречался с южным гостем Сибири, брал у него иностранные паспорта, предоставлял документы в многофункциональные центры и регистрировал у матери», - сообщает 1 февраля интернет-портал НДН-Инфо со ссылкой на прокуратуру Кировского района города Новосибирска.

Сейчас в отношении новосибирца возбуждено уголовное дело, оно передано в суд. Мужчину могут либо оштрафовать на сумму 100 000 - 500 000 рублей, либо лишить свободы на срок до 2 лет за каждый эпизод преступления. А таких эпизодов было 96.



подпишитесь на нас в Дзен