Сибиряк стал героем Нью-Йорка: он бросился в ледяную воду и спас двоих лабрадоров

О сибиряке Тимофее Юрьеве передали все новостные агентства Нью-Йорка, 45-летний мужчина стал настоящим героем. Он без колебаний бросился в ледяную воду и спас от неминуемой гибели двух собак. Репортер издания Metro встретился с Тимофеем и узнал: тому косвенно помог его дед-разведчик Константин Воронин.

Тимофей приехал в США из Сибири, здесь познакомился со своей женой Мелиссой, с которой в тот день выгуливал собаку Киру недалеко от Ирвингтонского водохранилища. Вдруг они услышали крик женщины и увидели, что две большие старые собаки идут по льду. Один из лабрадоров провалился под лед на глазах Тимофея и Мелиссы, они побежали к воде, в это время провалилась и вторая собака.

Тимофей с женой стали их подзывать к себе, но выбраться псы не могли. Рядом плакала хозяйка, у которой и убежали лабрадоры. Псы уже перестали сопротивляться. Тимофей понял, что пока приедут спасатели, лабрадоры утонут. И тогда он разделся и прыгнул в воду. Спасти одного лабрадора удалось сразу, со вторым пришлось повозиться, потому что тот был дальше от берега, и Тимофей уже замерз.

Тогда он вспомнил методику, которой его обучил дед Константин Воронин. Он был разведчиком и знал, как можно взбодриться и вернуть силы в экстремальной ситуации. Тимофей нажал на особую точку на руке, сделал дыхательные упражнения и спас второго пса. Хозяйка была счастлива и благодарна, она сообщила о поступке сибиряка журналистам. Тимофей четыре дня раздавал интервью, новость о спасении лабрадоров разошлась по всему миру и стала вирусной, а сам он - героем.

Фото - скриншот видео/Тимофей Юрьев/CVJTF Group, Другой



подпишитесь на нас в Дзен