Сибиряк засудил соседа по даче, который днем на всю округу врубал шансон

Пенсионер Андрей Молокоедов из Новосибирска выиграл суд против своего соседа по даче, который не давал ему спокойно жить тем, что постоянно включал очень громкую музыку. Ну и что, что днем. Да, в дневные часы по закону шуметь можно, но любому шуму есть предел. А сосед-меломан поставил на своем огороде колонки

и от рассвета до заката врубал на всю округу шансон. Настолько громко, что жена Андрея Молокоедова вообще отказалась ездить на дачу.

От просьб сделать наконец уже потише сосед отмахивался три года – мол, я в своем праве, не нравится, так идите в суд. Вот пенсионер и пошел. До этого, к слову, ходил в администрацию и в Роспотребнадзор, там не помогли.

В иске дачник просил суд обязать соседа демонтировать колонки и взыскать с него 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 60 тысяч рублей, которые истец до и во время суда потратил на юристов. Советский районный суд Новосибирска в удовлетворении иска отказал. Зато Новосибирский областной суд встал на сторону пенсионера.

««Присудили демонтировать колонки и выплатить по 1,5 тысячи рублей за моральный ущерб мне и моей жене», - рассказал Андрей Молокоедов», - сообщает 21 августа интернет-портал «Тайга.инфо».

Да, пенсионеру пришлось изрядно потратиться, и компенсация не покроет его расходов. Но он все равно доволен, ведь главное, что сосед теперь обязан убрать с огорода колонки.



подпишитесь на нас в Дзен