Сидела в машине с мужиком: на Урале нашли живой пропавшую неделю назад школьницу

Пропавшая еще 6 января в городе Верхняя Пышма Свердловской области 15-летняя Вика найдена живой и здоровой. Девочку-подростка обнаружили полицейские - в Екатеринбурге, в автомобиле, с взрослым 34-летним мужчиной. Судя по всему, с ним она и провела всю неделю, пока ее искали родные, полиция и волонтеры.

О девочке известно, что она проживает с родителями в городе Ревда, что в 50 км от Екатеринбурга, а на каникулы приехала в Верхнюю Пышму (город-спутник Екатеринбурга) к своей бабушке. Уходя из дома, она не взяла с собой телефон. В последний раз ее видели 6 января в магазинчике.

«Девочка зашла в один из продуктовых магазинов, где попросила у продавца мобильный телефон. С него Вика удалила свою страницу ВКонтакте», - пишет «КП-Екатеринбург».

Вика и ранее, бывало, не ночевала дома, поэтому ее родные не сразу обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении школьницы. Но все-таки – обратились. Поиски длились несколько дней и увенчались успехом.

«Вечером, 13 января, сотрудники полиции из подразделения уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД по Екатеринбургу в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли девочку в районе улицы Ясная в областном центре. Подросток находилась в легковом автомобиле Skoda Rapid вместе с мужчиной из Новоуральска 1984 года рождения», - сообщил начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Свердловской области Валерий Горелых, его слова 14 января публикует РИА Новости.

В полиции уточняют, что мужчина, с которым нашли девочку, - не женат и не судим, является работником службы доставки коммерческого предприятия. Противоправных действий в отношении школьницы совершено не было. Все время, пока ее искали, девочка, предположительно, жила в квартире, которую снял этот мужчина - потому что «ей захотелось вкусить все прелести самостоятельной взрослой жизни».

Полицейские передали Вику с рук на руки ее матери, которая примчалась в Екатеринбург сразу же, как стало известно об обнаружении дочери.

На фото – Вика. Фото - vk.com/poproriw



подпишитесь на нас в Дзен