Сиделка-гастарбайтерша вышла замуж за старика-москвича - родня едва спасла квартиру

Сиделка из Кыргызстана быстро окрутила 87-летнего московского пенсионера. Мужчина проживал один – единственная его близкая родственница, падчерица жила со своей семьей отдельно в другом районе Москвы. Падчерица, кстати, сама и наняла ту сиделку – по рекомендации больничной медсестры. Решила, что если рядом

постоянно будет человек, пожилому отчиму, только что переболевшему пневмонией, будет комфортней, а ей самой спокойнее.

В обязанности сиделки также входило приготовление пищи и покупка продуктов, взамен ей разрешили проживать в квартире подопечного. Сиделка хорошо исполняла свои обязанности и тщательно оберегала старика – в том числе, от «лишних» встреч и бесед с родными. Часто вместо него отвечала по телефону, отказываясь позвать к трубке хозяина – мол, то он спит, то не в настроении, то приболел.

А однажды приехав навестить отчима, падчерица обнаружила на дверях его однокомнатной квартиры на Радужной улице на северо-востоке столицы новые замки, а саму сиделку-гастарбайтершу - в статусе законной жены владельца квартиры.

Вспомнив, что половина однушки записана на нее, падчерица направилась в полицию. Но этот визит толку не принес – в квартиру женщину так и не пустили.

Через год 88-летнего хозяина квартиры не стало, и его родне пришлось немало походить по судам, оспаривая и завещание (пенсионер все оставил новой супруге), и дарственную на половину квартиры (на ее же имя). И только после посмертной судебно-психиатрической экспертизы, которая установила, что в последние месяцы жизни москвич страдал старческим слабоумием, суды встали на сторону падчерицы. Дарственная на долю в квартире, завещание и сам брак с сиделкой были признаны недействительными.

«66-летняя гражданка Киргизии, у которой не так давно родился внук, заняла очень активную позицию в борьбе за столичную квартиру. Она до последнего пыталась уверить суд, что брак был заключен по любви и как законная жена она имеет право на жилплощадь», - сообщает 6 ноября «МК» со ссылкой на Бабушкинскую межрайонную прокуратуру.



подпишитесь на нас в Дзен