Сильнейший пожар на рынке во Владивостоке мог начаться из-за проводки

Во Владивостоке утром 26 октября сгорел Некрасовский рынок. По данным ГУ МЧС России по Приморскому краю, сигнал о пожаре поступил в 10.29 по местному времени. Общая площадь горения составила 700 квадратных метров. Эвакуировано 70 человек, спасены 10. Пострадавших нет, но в огне погиб товар на сотни тысяч.

Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия через 8 минут, но горело уже слишком сильно. В результате пожара одноэтажный крытый Некрасовский рынок на Некрасовской улице выгорел внутри практически полностью, на 180 квадратных метрах обрушилась кровля. Пострадали и припаркованные у рынка автомобили. Пока пожар тушили, соседние с рынком улицы заволокло густым едким дымом, стоял сильный запах горящего пластика.

Причиной пожара могли стать проблемы с электропроводкой.

«По предварительным данным, загорелась проводка над отделом химии в конце рынка. По словам продавцов, проблемы с проводкой начались на прошлой неделе. Вызвали электрика, он осуществил небольшой ремонт, но, как видим, он не особо помог», - сообщает 26 августа otvprim.ru.

«Огонь заметили рядом с отделом бытовой химии, сначала тушили своими силами, но справиться с ним не удалось. Сотрудники магазинов сами покидали свои места работы и выводили покупателей», - уточняет ИА PrimaMedia.

По факту пожара начала проверку прокуратура Приморского края.

Фото с места происшествия - ИА PrimaMedia



подпишитесь на нас в Дзен